В ней участвуют мастера из Дневного центра социального ухода и реабилитации, Дневного центра социального ухода и реабилитации для лиц с душевными расстройствами, различных обществ инвалидов и т.д. Впервые свои работы на выставке показывают воспитанники детского дома-приюта «Приедите», где, по словам директора Виктора Урбановича, открылись новые мастерские. Пока что ребята с удовольствием делают рождественские и новогодние игрушки, а в планах – открытие швейных и других мастерских.
Умельцы предлагают изделия из лозы, деревянные сувениры, много вязаных и мягких игрушек, бисерные бусы, праздничные композиции из природных материалов, открытки и т.д. Всё сделано со вкусом и любовью.
На открытие выставки пришла мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, которая сделала первые покупки и получила в подарок от «Приедите» изготовленную из шишек елочку. Руководитель Управления социальных дел Светлана Гаврилова рассказала, что 14 декабря выставка переедет в Даугавпилсскую краевую думу, затем в следующий понедельник, 19 декабря, отправится в «Диттон Намс», а завершит свою работу 24 декабря на площади Виенибас. В течение почти двух недель у даугавпилчан есть прекрасная возможность приобрести эксклюзивные изделия и помочь таким образом тем, кому особенно нелегко.