Директорам школ оставят прежние зарплаты

Директорам школ оставят прежние зарплаты
Сегодня, 18 января, на заседании двух комитетов финансовом, а также по вопросам образования и культуры, депутаты рассмотрели размеры зарплат, которые будут начисляться директорам городских школ в этом году.

Оклады руководителей учебных заведений остались прежними - от 518 до 701 лата, в зависимости от числа учащихся в той или иной школе. Как и в начале текущего учебного года, самое большое число учащихся - 787 посещают 10-ю среднюю школу, а меньше всего детей числится в 11-й основной – 276.

 

Кстати, депутаты одобрили, что директор 17-й школы Ивар Шкинч, несмотря на то, что данное учебное заведение посещают 662 ученика, остается самым высокооплачиваемым директором города. У него единственного оклад, как и раньше, будет составлять 742 лата.

 

Такую зарплату г-ну Шкинчу назначили еще в сентябре прошлого года, тогда руководитель Управления образования Ольга Дукшинская, пояснила, что у г-на Шкинча такой высокий оклад получился из-за того, что он, в сущности, руководит тремя школами: 17-ой Средней, Вечерней и филиалом при Даугавгривской тюрьме.