Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Задержаны при "скачке" и "гоп-стопе"

Задержаны при "скачке" и "гоп-стопе"
На прошлой неделе сотрудники полиции в Даугавпилсе задержали трех мужчин. Двух - за кражи, а одного - за грабеж.

Проводя расследование, сотрудники Бюро криминальной полиции задержали ранее судимых представителей организованной преступной группировки, которые специализировались на квартирных кражах. На данный момент доказаны две кражи, совершенные в Даугавпилсе и Резекне. Мужчины 1975 и 1986 гг.р. арестованы. Начат уголовный процесс по фактам квартирных краж в группе лиц по сговору.

 

26 марта около 23.00 в Даугавпилсе на улице Стацияс ранее судимый мужчина 1969 г.р. напал на мужчину 1971 г.р. Применив силу, преступник отобрал у жертвы деньги и мобильный телефон. Общая стоимость похищенного 90 латов. Вскоре грабитель был задержан.

 

Еще двое грабителей были задержаны в Карсаве 21 марта. Около 10.30 в городском парке к мужчине подошли двое незнакомых. Пригрозив насилием преступники отобрали у потерпевшего деньги. После ограбления мужчина обратился в полицию. По подозрению в совершении разбойного нападения полиция задержала двух жителей Карсавского края. Один из них - 1986 г.р. - арестован, второй (1972 г.р.) находится под надзором полиции.