Азаревич включил "заднюю скорость"17

Азаревич включил "заднюю скорость"
В среду на официальном сайте Даугавпилсского самоуправления появилась следующая информация: «В городе распространяется информация о том, что дума якобы планирует принять решение об объединении 3-й и 9-й средних школ. Первый заместитель мэра города Виталий Азаревич отрицает существование такого намерения, и подчеркивает, что распространяемая информация не соответствует действительности».

К данному сообщению приложено и видео материал, в котором вице-мэр сообщает следующее: «Чтобы реорганизовать школу, чтобы что-то менять в статусе, обязательно нам надо создать комиссию, привлечь родителей, привлечь администрацию. Провести полный мониторинг работы школы. Нам необходимо знать, как менялось число школьников, что сейчас является приоритетом, так как деньги следуют за учеником. Как менялось финансирование, как менялась материально-техническая база в последние годы. И только тогда мы можем предлагать какое-то конкретное решение.

 

Я считаю абсолютно необоснованным ажиотаж, который был создан в интернете. И названы имена конкретных директоров, которые будут уволены. Это абсолютно не соответствует действительности», - заявляет вице-мэр.

 

В общем, Азаревич в очередной раз, мягко говоря, удивил. Не опроверг информацию об объединении школ, а придумал более чем пространную речь... Значит, мониторинг может иметь место и, исходя из его результатов, объединение все-таки может произойти?

 

Однако стоит напомнить, что заявляла ранее Сильвия Бирюлина, - дирекор 9-й средней школы:

 

«Мой работодатель – Управление образования. Учителей – директор школы. Если ликвидируют Управление образования, то мне, – как директору – надо перезаключать трудовой договор с уже новым работодателем. Но, если исходить из планов городской думы, то новая структура со мной перезаключать договор не захочет – я достигла пенсионного возраста. Таким образом, вопрос – будут ли перезаключены новым директором 9-й школы договора с учителями – остается открытым», - сообщила родительскому собранию Сильвия Бирюлина.