«Benefiss» знает, что талант не имеет границ21

«Benefiss» знает, что талант не имеет границ
Сегодня,16 марта, во Дворце культуры Даугавпилса впервые пройдет Балтийский конкурс-фестиваль «Талант без границ», который организует общественная организация «Benefiss» при поддержке общественной организации «Женский клуб «Солнечный луч».

«Benefiss» знает, что талант не имеет границ
В конкурсе в номинациях вокал (все жанры и направления), хореография (все жанры и направления) и черлидинг (вид спорта, сочетающий в себе элементы шоу, акробатики и гимнастики) могут участвовать дети и взрослые в возрасте от 5 до 28 лет. Что касается черлидинга, то, по словам организатора и координатора конкурса, руководителя «Benefiss» Елены Томингас, главная задача – познакомить Даугавпилс с этой модной «фишкой», стремительно завоевавшей популярность во всем мире. А вот в вокальных и хореографических номинациях уже выразили желание участвовать певцы и танцоры из Риги, Бауски, Каунаса, Вильнюса, Висагинаса и, конечно же, Даугавпилса.

 

Е. Томингас убеждена, что много конкурсов не бывает, и каждый смотр детских и молодежных талантов – это вклад в развитие города и формирование общей позитивной атмосферы, в которой мы все так нуждаемся.

 

«Benefiss» знает, что талант не имеет границ
Е. Томингас с 1996 года руководит вокальной студией «Benefiss». Студия не сразу обрела свое название. Первые шаги коллектив делал в Доме культуры локомотиворемонтного завода, затем продолжил свою работу в ДК железнодорожников. Е. Томингас благодарна директорам ДК Лилии Граудине и Раисе Нефедовой за поддержку в непростой период становления. Вообще, разговаривая с руководителем «Benefiss», отмечаешь одну очень приятную, но, увы, редкую черту: она старается поименно вспомнить людей, у которых училась, которые помогли ей и ее студии.

 

В частности, Е. Томингас называет своих педагогов по музыкальному училищу Регину и Станислава Петкевич и преподавателя ДПИ Ольгу Славинскую. Они представляли разные школы, синтез которых очень успешно влиял на студентов.

 

«Benefiss» знает, что талант не имеет границ
Не меньше, чем своими наставниками, Е. Томингас гордится и своими учениками. Среди них – лауреаты и победители многих международных конкурсов, проходивших в России, Украине, Словении, Латвии. Совсем недавно Диана Карпенко завоевала Гран-при в вокальной номинации на Международном благотворительном конкурсе моды и талантов, организованном центром «Варавиксне» в Даугавпилсе, а Катрина Жилинская, войдя в группу победителей в Риге, получила приглашение в Голливуд. Правда, в Америку ей поехать не удалось из-за материальных затруднений. Е. Томингас не забывает и о своей вокальной карьере: в прошлом году заняла второе место в Юрмале в конкурсе романсов, в этом году снова приглашена на конкурс, но уже как почетный гость. Кстати, проходит это мероприятие при непосредственной поддержке Ольги Пирагс.

 

Из всего вышеизложенного вывод ясен: новый конкурс–фестиваль «Талант без границ» организует профессиональный человек, имеющий большой опыт и творческий «огонек».

 

Приглашаем участвовать!

 

Подробную информацию можно получить по телефонам 28260123, 27793691 и на сайте www.saulesstars.lv