Что делать с трамваями, может подсказать Министерство сообщения9
По словам вице-мэра Ливии Янковской, специалистам самоуправления не совсем понятны мотивы запрета Бюро. Не исключено, что решение принималось на основании лишь документов, предоставленных ЛРЗ, а вот материалы, присланные российским предприятием, были не до конца изучены.
Решение Бюро по надзору за закупками самоуправление не может опротестовать, так как оно обжалованию не подлежит. В связи с этим из сложившейся ситуации есть два выхода: пересматривать предложения других участников конкурса, что не имеет смысла, поскольку выбирать просто не из кого, либо проводить новый конкурс, что делать не хочется, так как это займет много времени.
Однако еще есть надежда, что бюро все же пересмотрит свое решение.
Что делать дальше, специалисты самоуправления будут решать в понедельник на экстренном совещании, на которое приглашены и представители Министерства сообщения. Рижских чиновников попросили изучить все документы. В результате руководство города надеется получить ответ, почему Бюро запретило заключать договор и совет, как поступить, чтобы не было претензий со стороны Европы.