Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Криминальная хроника – 13 февраля

Криминальная хроника – 13 февраля
9 февраля около половины шестого вечера в Даугавпилсе на улице Смилшу автомашина Citroen сбила двух пешеходов. По предварительным данным, женщина, сидящая за рулем  транспортного средства, не заметила, что недалеко от пешеходного перехода проезжую часть пересекает 57-летняя женщина с шестилетней девочкой. Пострадавшие в аварии были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

10 февраля около шести часов вечера в больницу был доставлен 27-летний мужчина, у которого медики констатировали перелом ноги. Травмы мужчина получил в Ликсненской волости Даугавпилсского края, где на дороге его сбила легковая автомашина. По предварительным данным, пострадавший находился на дороге без светоотражающих элементов.

 

11 февраля в волости Силмалас, Резекненского края было совершено несколько краж из автомашин. Пока неустановленные злоумышленники повредили дверной замок и декоративную панель автомашины ВАЗ, а из другого автомобиля той же марки похищена магнитола и повреждена передняя панель. В свою очередь из автомашины Audi преступники похитили 10 литров топлива и повредили два колеса.

 

В этот же день в Резекне на аллее Атбривошанас у автомашины Ford было повреждено зеркало заднего вида и крышка бензобака.

 

8 февраля с колодцев теплотрассы Лудзенской больницы были похищены три люка. Сотрудники полиции, проводя расследование, через два дня установили и задержали 51-летнего мужчину - местного жителя, который позднее признался в совершении данного преступления. Подозреваемый ранее уже попадал в поле зрения полиции.