Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Бракосочетание во дворике музея обойдется почти в 75 латов2

Бракосочетание во дворике музея обойдется почти в 75 латов
Руководство музея вынесло на рассмотрение членов финансового комитета предложение о включении в прайс-лист учреждения нового пункта – использование дворика музея для проведения бракосочетаний.

Оригинальная свадьба во дворе музея новобрачным обойдется в довольно солидную сумму: 29,30 лата латов – услуги работника Загса и плюс 45 латов – арендная плата музею. Однако, по словам руководителя Даугавпилсского музея Руты Гиптере, организованная таким образом бракосочетание будет похоже на те, которые многие привыкли видеть в иностранных мелодрамах.

 

Для того чтобы организовать соответствующий антураж, руководство музея готово вложить в эту задумку 651 лат, за которые будет создан навес, куплены свечи с подсвечниками, подушечки на скамейки для гостей, цветы, вазы, ленты и специальное покрытие для дорожки.

 

По словам г-жи Гиптере, вложенные деньги получится оправдать, проведя 14 свадеб. Две пары молодоженов уже изъявили желание зарегистрировать свои отношения во дворике. Учитывая интерес, который новобрачные проявили к новой услуге музея – экскурсии, то не исключено, что пусть не в этом, так в следующем году затраченные деньги вернуться в бюджет музея.