Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

В ДУ открывается выставка литографий

В ДУ открывается выставка литографий
Сегодня, 20 февраля, в художественной галерее Даугавпилсского университета откроется выставка Инесе Лиецкалнини «Litogrāfija».

И. Лиецкалниня родилась в 1955 году, она профессиональная художница-витражистка, член Союза художников Латвии с 1986 года. На выставке в Даугавпилсе можно увидеть работы с двух ее предыдущих персональных выставок – «Dzīvais akmens» («Живой камень») и «Sarkanais un Melnais» («Красное и Черное»).

 

И. Лиецкалниня старается отразить в своих произведениях актуальную, по ее мнению, тему эмоционального одиночества современного человека, когда он общается почти исключительно при помощи интернета и мобильного телефона. Художница в последние годы не раз говорила, что очень любит камни, поэтому увлеклась литографией.

 

Выставка в художественной галерее ДУ продлится до 11 марта.