Хоккей: борьба была упорной

Бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата в этом году даже не попадают в игры play-off. И все же в каждой игре «Латгале» старается взять верх. Не стал исключением и встреча с «Земгале», которая прошла в субботу на площадке Даугавпилсского ледового дворца. Правда, в этот раз одних стараний оказалось недостаточно. Наша команда проиграла со счетом 2:4.

Счет в этой игре был открыт на четвертой минуте. Гунтис Пуятс забросил шайбу в ворота Руслана Куреласса. Спустя минуту нападающий «Латгале» Сандис Виркстенис с подачи Дениса Мартюшова и Рихарда Григарса сравнивает счет, реализовав численное большинство. Но недолго длилась радость болельщиков нашей команды. На двенадцатой минуте Анатолий Леончик зарабатывает двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой. И через минуту Виестурс Цимерманис забрасывает уже вторую шайбу в ворота латгальцев.

Второй период прошел в упорной борьбе. Ни разу за двадцать минут не загорался красный свет за воротами команд. В итоге третья двадцатиминутка расставила все точки над «и». На 46 минуте Микс Комулс увеличивает отрыв. Затем Гунтис Пуятс оформляет дубль, причем когда «Земгале» находилась в меньшинстве. Последнюю в этой игре шайбу забросил Виталий Лещов, реализовав численное большинство. Матч завершился победой соперника со счетом 4:2.

Следующую игру наша команда проведет с «Энергией» на выезде 29 февраля. Правда, ее результат уже ничего не изменит, впрочем, как и последние несколько игр. «Латгале» занимает лишь 9 строчку турнирной таблицы, а значит, что команда точно не попадает в play-off. А жаль, такого у нас уже давно не было.