Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Пожарные ждут гостей на свой праздник

Пожарные ждут гостей на свой праздник
Уже второй год 17 мая Государственная пожарно-спасательная служба будет отмечать свой День рождения и День пожарного - спасателя. В этом году ГПСС Латвии исполняется 147 лет. В связи с этими праздниками служба планирует снова организовать день открытых дверей и всех приглашает в гости.

В этот день с 10:00 до 12:00 во всех частях и постах ГПСС будут ждать гостей, которым представиться возможность узнать о буднях пожарных, посмотреть технику, испытать на себе, сколько весит инвентарь пожарного, примерить обмундирование и получить ответы на вопросы.

 

Кроме того, все желающие смогут сфотографироваться с пожарными и техникой. Борцы с огнем будут ждать в гости как детей, так и взрослых.

 

В прошлом году в День открытых дверей у пожарных по всей стране. На нём побывали более 4 000 человек и в основном это были дети и молодежь. Некоторые приходили в гости с особыми подарками – песнями и стихами, а также с рисунками.