Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад
В легковушке нашли 2 819 пачек сигарет2
В среду, 23 мая, сотрудники таможни, проводя проверки на Латвийско-Белорусской границе, задержали довольно крупную партию нелегальных сигарет с белорусскими акцизными марками, которую пытались ввезти на территорию нашей страны.
На Силенском контрольно-пропуском пункте во время проверки автомашины Volkswagen во всех дверях транспортного средства, обшивке заднего сидения, в багажном отделении, под задним бампером, под обшивкой пола передней части салона и в аптечке были найдены контрабандные табачные изделия.
В результате налоговики извлекли из автомобиля в общей сложности 56 380 сигарет марок „NZ” un „Queen”. За рулем транспортного средства находился 42-летний гражданин Латвии.
По данному факту был составлен административный протокол. Изъятые сигареты таможенники поместили на склад задержанного товара, а автомобиль – на стоянку, где он будет находиться до рассмотрения материалов дела.