Начинающие режиссёры Даугавпилса приглашают на фестиваль1

Начинающие режиссёры Даугавпилса приглашают на фестиваль
В пятницу, 8 июня, в кинотеатре «Ренессанс» состоится фестиваль короткометражного кино «Город в кадре», на котором будут представлены около десяти авторских работ, снятых молодёжью нашего города.

Организаторы фестиваля приглашают горожан на просмотр конкурсных короткометражек. В состав жюри, которое определит призёров фестиваля, войдут люди, имеющие непосредственное отношение к операторской, режиссёрской и другой деятельности, связанной с созданием кинолент - Александр Хлестов, Владимир Ватмахер, Валерий Макаревич, Ренарс Вимба, а также организатор фестиваля, руководитель общества ОБ.КУ.МО. Виолетта Орлаускайте.

 

Автор короткометражного фильма, занявший первое место, получит от телевидения Даутком денежное вознаграждение в размере 70 латов. Приз за второе место составляет 40 латов, за третье – 20 латов.

 

Фестиваль начнётся в 16 часов с демонстрации конкурсных фильмов. Затем, пока жюри будет определять победителей, зрителям вне конкурсной программы будут представлены короткометражки, принявшие участие в фестивале, организованном порталом balticshorts.com. Этот портал объединяет создателей короткометражного кино из Эстонии, Латвии и Литвы.

 

Стоит отметить, что помимо профессионального взгляда на представленные короткометражные фильмы, портал Грани.lv организует голосование, по результатам которого будет определён победитель в номинации «Приз зрительских симпатий читателей Граней». С 11 до 25 июня на портале Грани.lv будут выставлены все конкурсные короткометражки, и горожане смогут поддержать своего фаворита. В подарок победитель получит подарочную карту на интернет от Даутком на сумму 30 латов.