Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад
Литовец в фургоне вез крупную партию контрабандных сигарет1
Сотрудники таможни, вчера, проводя проверки на восточной границе, предотвратили попытку провести на территорию нашей страны 270 000 нелегальных сигарет с российскими акцизными марками.
На контрольно-пропускном пункте «Гребнево» таможенники, проводя проверку въехавшей из России в Латвию автомашины Mercedes Benz, нашли в транспортном средстве тайник с контрабандными сигаретами.
Во время сканирования автомобиля, управляемого 29-летним гражданином Литвы, у специалистов зародились подозрения, что в полу грузового фургона находится тайник, поэтому транспорте средство было направлено на углубленный физический досмотр.
Подозрения налоговиков подтвердились, в фургоне был обнаружен двойной пол со спрятанным большим количеством сигарет. В результате было найдено и изъято 270 000 сигарет „Saint George” с российскими акцизными марками.
По данному факту на иностранца был составлен административный протокол.