Парк отдыха «Силене». Предварительные итоги летнего сезона

Парк отдыха «Силене». Предварительные итоги летнего сезона
Подходит к завершению первый после серьёзной реновации сезон Парка отдыха Силене. Какие итоги можно подвести? Октябрь – самое время для подведения предварительных итогов летнего сезона. Парк отдыха начал полноценно функционировать в июне этого года и все говорит о том, что все варианты активного отдыха, которые предлагаются очень востребованы.

За период с 1 июня до 1 октября в Парке отдыха побывали несколько тысяч человек. Причем около двух тысяч пользовались одним из самых популярных в Латгалии аттракционом – «Рысьей тропой». Более пятисот воспользовались возможностью сразиться на пейнтбольном поле.  Около тысячи человек ощутили себя птицей, перелетая через озеро Сила.

 

«Перелет через озеро» - также один из самых популярных аттракционов нашего парка отдыха. Также мы очень гордимся нашей жемчужиной - «Балта вилла». Оказалось, что желающих комфортно отдохнуть в этой вилле настолько много, что им приходиться записываться заранее. Но цифры не так важны. Самое главное, что все, кто приезжали к нам, получили массу удовольствия от общения с природой. Ведь наша первоочередная задача это популяризация здорового образа жизни в гармонии с природой.

 

Кто ваши гости? Какие ваши услуги наиболее востребованы?


Наши клиенты, это в первую очередь люди, которые любят природу. Я не могу разделить их по возрасту, полу и социальному статусу. У нас находят для себя интересное занятие и дети, и молодежь, и люди почтенного возраста. Это и было заложено в идее парка отдыха. Молодежь и дети предпочитают более активный отдых и различные силовые аттракционы, а люди постарше любят собирать грибы и ловить рыбу. Сауну и бассейн любят все независимо от возраста.

 

Если попытаться описать наших гостей по географическому критерию, то получается очень широкий охват. Мы выходим за пределы не только Латгалии, но и Латвии. В Парк отдыха приезжают люди не только из Латвии и близлежащих государств, но и из Германии, Италии, Канады и США.

Очень большой популярностью пользуются наши банкетные и конференц-залы. Практически каждую неделю проводятся какие-то мероприятия или торжества. Это уже сегмент корпоративных клиентов, в котором мы чувствуем себя очень уверенно.

 

Повторюсь, что колоссальной популярностью среди молодежи и учащихся пользуется наша гордость – «Рысья тропа». Активность посетителей можно сравнить с паломничеством.

 

Чем так привлекает молодежь «Рысья тропа»? Неужели нужно обладать серьезными физическими данными, чтобы пройти всю трассу?


Парк отдыха «Силене». Предварительные итоги летнего сезона
«Рысью тропу» мы позиционируем как экстремальный вид активного отдыха. По сложности ее некоторые элементы можно сравнивать с альпинизмом. Поэтому к ней отношение более чем серьезное. Все снаряжение и оборудование регулярно проходит тестирование и к работе допускается только специально обученный персонал. Это говорит о серьезности данного объекта. Я утверждаю, что для того, чтобы пройти все три уровня трассы необходима серьезная физическая подготовка! На третий, красный уровень сложности допускаются подростки старше 15 лет. Причем для того, чтобы попытаться преодолеть высший уровень сложности, нужно показать свою подготовленность на менее сложных. Здесь важно все! Как вы выполняете зацеп или отцеп снаряжения, как вы ведете себя на трассе по отношению к товарищам, как внимательно вы слушаете замечания и рекомендации инструктора.

 

То, что это не дворовые качели, говорит хотя бы то, что регулярно, с определенной периодичностью, инструкторам приходится снимать людей, которые по какой-то причине не смогли продолжать преодоление трассы. Были даже экстремальные случаи, когда для того, чтобы снять человека с трассы пришлось прибегать к помощи пожарно-спасательной бригады. Человек при прохождении высшего уровня сложности не рассчитал силы и потерял сознание. Инструкторы сработали по предписанию. Если нет контакта с человеком, «зависшим» на трассе, то по инструкции вызываются спасатели. Все прошло благополучно. Снаряжение показало себя очень надежным. Никаких травм не было.

 

О высоком уровне безопасности еще говорит и то, что за все время эксплуатации и при большой загруженности на трассе ни разу не произошло ни одной травмы! Безопасность для нас – превыше всего!

 

Для тех, кто еще только собирается попробовать свои силы на «Рысьей тропе», порекомендую адекватно отнестись к своим физическим возможностям. Не нужно спешить пройти за один день все уровни сложности. Не гонитесь за олимпийскими результатами. Вы обязательно получите свой сертификат покорителя «Рысьей тропы»! Отдохните, насладитесь свежим воздухом и природой.

 

Парк отдыха «Силене». Предварительные итоги летнего сезона
Осенние пейзажи в парке отдыха Силене – это незабываемое великолепие. Поэтому при посещении нашего парка отдыха нельзя забывать брать с собой фотоаппарат, тогда вы сможете запечатлеть прекрасные виды окружающей природы и счастливые улыбки своих друзей и близких. Свои фотографии вы сможете выставить на сайте www.silene.lv в разделе галерей.

 

И еще хочу напомнить, что очень важными при преодолении трассы являются не только ноги и руки, но и голова!

 

Сезон подходит к концу. Какие планы у Парка отдыха Силене на следующий сезон?


Хочу поправить, что сезон в Парке отдыха Силене не заканчивается! Мы продолжаем работать и в зимний период. Вся наша инфраструктура рассчитана на круглогодичное функционирование. Все дома централизованно отапливаются. Да, некоторые аттракционы будут ждать теплого сезона, но наш персонал готовит программы для зимнего отдыха и гостей ждут не менее интересные предложения.

 

Мы не останавливаемся на достигнутом. В следующем летнем сезоне мы будем улучшать сервис для наших клиентов. В планах организовать возможность питания. Также разрабатываются различные мероприятия, которые будут интересны посетителям любого возраста.

 

О предварительных результатах работы парка отдыха рассказал директор по маркетингу SIA Antaris Сергей Благовещенский