У работодателей в этот день будет возможность получить консультации и практическую помощь, если предприятие рассматривает варианты поиска работников в другой европейской стране или намеревается отправить своих сотрудников на работу в другое государство Европы.
В свою очередь соискатели работы смогут получить информацию о сложившейся на европейском рынке труда ситуации, безопасных принципах поиска работы, возможностях обучения в Европе, а также получить индивидуальные консультации.
Европейские дни открытых дверей, которые поддерживает Европейская комиссия, проходят ежегодно в сотрудничестве с Государственными службами занятости. В этом году на 23 октября это мероприятие пройдёт в Лиепайском филиале, а 24-го в Риге, Цесисе, Резекне и Даугавпилсе.