В пятницу прошёл долгожданный рок-фестиваль «Chemical Reaction»

 

В пятницу прошёл долгожданный рок-фестиваль «Chemical Reaction»
2 ноября в кинотеатре «Renesanse» состоялся долгожданный фестиваль городских рок-групп, в рамках которого восемь команд боролись за кубок «Chemical Reaction 2012». История фестиваля уходит в начало 2000-х годов.

 

Старые афиши, плакаты, большой баннер с неизменным логотипом, - все это создавало особую атмосферу, которая царила в кинотеатре «Renesanse».

На протяжении 5 часов на сцене играли молодые музыканты, которых оценивало жюри в составе пяти человек. Помимо лучшей группы, они отметили лучшего вокалиста – Геннадия Богданова/”Sliver’s Cross”, гитаристов - Владимира Дроздовского/”Good Company”, Александра Волкова/”Sliver’s Cross”, и ударника - Яна Богданова/”Heavy Industry”. По результатам конкурса, 2-е место разделили две группы - „Heavy Industry” и „Good Company„.

 

Специальный кубок и право принять участие в ежегодном марафоне Анти СПИД получила группа „Sliver’s Cross”! Эти ребята уже третий год подряд побеждают в рок-фестивале «Chemical Reaction», правда, на этот раз лидер группы Геннадий Богданов вручил кубок обладателям второго места, группе „Good Company„ со словами: “Сегодня вы заслужили особую награду!”

 

Не остался без внимания и самый юный участник фестиваля Роман Яковлев/”Good Company”, который играл на ударных и выступал как вокалист. Ему был вручен отдельный диплом, как самому юному и активному рокеру. Закрывал фестиваль известный коллектив из Краславы - „Stage Divers”. Все ценители рока знают их по прошлому году, когда они впервые выступили на фестивале «Chemical Reaction».

 

Ещё один год лишь доказал, что несмотря ни на что, рок музыка живет и развивается в нашем городе, а талантливых музыкантов становится с каждым годом все больше!