И вот накануне приближающихся рождественско-новогодних праздников «Ditton nams» решил восполнить досадный пробел и приглашает всех на праздничные представления у ёлки. Ёлка установлена у эскалатора, и первое представление состоится в пятницу, 21 декабря. С 15.00 до 18.00 детей и взрослых будет развлекать Дед Мороз (известный даугавпилсский актёр Виктор Янцевич, Дед Мороз опытный, весёлый и надёжный), а с 18.00 до 19.00 пройдёт танцевальный флешмоб. Организаторы не стали раскрывать всех своих секретов, но зрелище намечается грандиозное – на двух этажах сразу.
Следующее представление будет в субботу, 22 декабря. С 16.00 до 17.00 посетителей «Ditton nams» ждут Дед Мороз и Снегурочка (любимцы детворы Андрей и Елена Копыловы, они же клоуны Крута и Клёва, они же Шрек и Фиона). Их в 17.00 сменит немецкое общество «Erfolg», которое предложит свои творческие мастерские и познакомит с интересными зарубежными традициями Рождества и Нового года. В 18.30 в представление ворвётся зажигательная зумба, способная своими горячими ритмами растопить любой лёд и превратить зиму в знойный экзотический проект. Почему бы и нет?
Далее в праздничных мероприятиях в «Диттоне» наступит перерыв, после же Рождества они возобновятся.
27 декабря с 16.00 до 19.00 девчонок, мальчишек и их родителей снова встретит Дед Мороз. 28 декабря с 16.00 до 17.00 праздничную эстафету примут Дед Мороз и Снегурочка, а завершит её 29 декабря с 16.00 до 19.00 Дед Мороз.
Во время представлений, конечно же, пройдут игры и конкурсы для детей. Ребята не останутся без сладких призов. Если кто-то подготовит стишок или выучит песенку, то надо не стесняться, подойти к дедушке-волшебнику и исполнить. Ещё можно будет сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой и тут же получить фотографию. А если хочется как-то оригинальнее запечатлеть себя с ними, то можно сделать это на кружке или майке.
Первое представление 21 декабря будет снимать телевидение DAUTKOM, так что у каждого, кто придёт, есть возможность увидеть себя потом на экране.
И последнее. Среди веселья и праздничной суеты не надо забывать о тех, кому трудно и кому можно помочь. Сбор «коробки храбрости» для детей с онкологическими заболеваниями продолжается, и «коробку» можно будет пополнить в ходе всех представлений.
А теперь – самое последнее. «Ditton nams» впервые проводит такие мероприятия и внимательно выслушает все замечания и предложения по поводу новых праздников. Крупнейший развлекательно-торговый центр Латгалии хочет подарить городу еще одну хорошую традицию семейного отдыха.