Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

По Даугавпилсу побегут белорусские трамваи9

По Даугавпилсу побегут белорусские трамваи
Сегодня, 9 января, почти спустя два месяца после вскрытия конвертов с предложениями, стал известен победитель конкурса на приобретение новых трамвайных вагонов для Даугавпилсского трамвайного управления.

Поставщиком 12 вагонов для Даугавпилса станет объединение двух фирм белорусского ОАО «Белкоммунмаш» и латвийской фирмы “Agmen Consulting Bureau”. Предложение на поставку в Даугавпилс трамваев они оценили на сумму 4 614 312 латов (без НДС).

 

Напомним, в конкурсе также участвовал Даугавпилсский локомотиворемонтный завод. Проект по закупке трамвайных вагонов будет реализован при поддержки программы «Инфраструктура и услуги», софинансирование фонда ERAF составит 83,11%.

 

Это уже вторая попытка думы провести закупку трамваев в Даугавпилсе. Результаты первого конкурса, прошедшего в 2012 году, были отменены. Выигравшая тогда российская компания «Вагонмаш», предложившая поставить в город трамваи за 3,7 миллионов латов, оказалась на грани банкротства. Бюро по надзору за закупками запретило самоуправлению заключать договор с компанией «Вагонмаш», которая, к тому же, вскоре подала в суд иск на свою неплатежеспособность.