Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

Директор Даугавпилсской польской гимназии будет назван 14 февраля

Директор Даугавпилсской польской гимназии будет назван 14 февраля
31 января, завершился приём конкурсных документов на должность директора Даугавпилсской Государственной польской гимназии имени Ю. Пилсудского. Как сказала «Граням» руководитель Управления общего и профессионального образования Марина Исупова, имя нового директора, скорее всего, станет известно 14 февраля во время заседания городской думы.

По словам М. Исуповой, в конкурсе приняли участие четыре человека. Два из них работают в польской гимназии, ещё два связаны с Краславской польской школой. Все претенденты на должность директора в совершенстве владеют польским языком. Комиссия, в состав которой входят и член профсоюза гимназии, и представитель общества «Промень», определит победителя в ближайшее время. Его имя будет названо на заседании думского комитета по образованию и культуре 7 февраля, а окончательное слово скажут депутаты самоуправления на очередном заседании думы 14 февраля.

 

Напомним, что после ухода Гертруды Граве на пенсию, обязанности директора в Государственной польской гимназии имени Ю. Пилсудского исполняет завуч по внеклассной работе и учитель музыки Иоанна Вашкевич.