Быть или не быть сортировке мусора в жилом районе Даугавпилса?31
Руководитель департамента Светлана Крюкова пояснила, что сроки для обсуждения, предусмотренные законом, составляют от 4 до 8 недель, однако необходимо время, чтобы ознакомиться с содержанием всех поступивших за месяц анкет. По словам С.Крюковой, пока ещё не подсчитано, сколько их точно было получено, но по визуальной оценке можно говорить о 4-5 тысячах.
Однако Иван Парфенович - представитель инициативный группы, которая 11 февраля подала в городскую думу 4 000 подписей против строительства на территории города сортировочной линии, связывает продление сроков обсуждения также и с поданной ими жалобой. Как объяснил И.Парфенович, во время презентации проекта были нарушены процессуальные нормы. Теперь ещё одна презентация о планах строительства назначена на 28 февраля (начало в 17 часов). В этот раз организаторы предусмотрели более просторное помещение - конференц-зал Даугавпилсской городской думы.
Ко всему прочему, можно предположить, что руководство города не ожидало, что протест горожан выльется в тысячи подписей против строительства сортировочной линии. И продление сроков – это способ добрать очень необходимые подписи «за» интересы отдельных предпринимателей.