Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

Около 1000 подростков летом смогут поработать

Около 1000 подростков летом смогут поработать
Возможность поработать в летний период в этом году будет предоставлена 1025 подросткам, сообщает Молодёжный департамент. 325 подростков в возрасте 13-14 лет будут трудоустроены в своих школах и 700 молодых людей в возрасте 15-19 лет – на предприятиях самоуправления.

Всего в течение лета будет создано шесть трудовых смен, первая из которых приступит к работе уже 3 июня. Регистрация подростков в возрасте от 13 до 14 лет начнётся 2 апреля. Заявки будут приниматься от родителей до 26 апреля социальными педагогами в своих школах. Как отмечает Молодёжный департамент, каждая школа решает в частном порядке, как будет формироваться список.

 

В свою очередь регистрация молодых людей в возрасте 15-19 лет будет проходить электронно на домашней страничке Молодёжного департамента – www.jaunatne.daugavpils.lv c 2 по 28 марта. Тем, кто не имеет возможность зарегистрироваться электронно, будет предоставлена возможность лично подать заявку в департамент 9 марта с 12 до 16 часов, а также с 11 по 15 марта в рабочее время департамента.

 

Претендовать на получение работы могут ученики городских школ в возрасте от 13 до 19 лет, неработающие студенты училищ до 19 лет, а также неработающие и  не учащиеся подростки 13-19 лет, место жительства которых задекларировано в Даугавпилсе.