Мероприятие будет достаточно масштабным - в его рамках также пройдут турниры, аттестации и демонстрации кендо и каратэ (фулл-контакт правила). Список тех, кому можно бросить вызов, будет предоставлен непосредственно на мероприятии.
Ножевой бой часто ассоциируется с уличными потасовками, но на самом деле является культурным достоянием жителей средиземноморья, а также популярным видом спорта во всем мире. Некоторые жители Латгалии уже знакомы с этим видом боевого искусства не только понаслышке, так как 15 декабря 2012 года в Даугавпилсе уже проходил открытый семинар по ножевому бою.
Мероприятие будет проходить в спортивном зале 10-й средней школы. Начало - в 10.00. Связаться с организаторами можно на www.ken.lv или же по телефону (+371) 29624357 (Геннадий Степанов).