Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

Новый отдел Даугавпилсской думы начнет работать «без имен»12

Новый отдел Даугавпилсской думы начнет работать «без имен»
«Без имен и без фамилий!», - так прокомментировала мэр Даугавпилса Жанна Кулакова просьбу журналистов назвать тех сотрудников, которые будут работать в новом думском отделе мониторинга обществ капитала. И это при том, что вопрос  о создании отдела вынесен на утверждение ближайшего заседания депутатов самоуправления. Начать работу отдел должен уже с 1 марта.

После заседания финансового комитета, исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис сообщил журналистам, что работать в новый отдел перейдут в рамках оптимизации сотрудники других отделов самоуправления. Таким образом, дополнительных средств новая структура практически не потребует и будет сформирована за счет уже имеющихся работников муниципалитета. Это было в четверг. А уже в понедельник мэр заявляет иное – она не может назвать фамилии будущих сотрудников, поскольку «с хорошими экономистами в городе проблема».

 

На вопрос же прессы, почему дума решила не объявлять конкурс на должность руководителя новой структуры, мэр ответила: «Мы еще отдел не открыли, не будем спешить!», пояснив, что возглавлять отдел пока будет исполняющий обязанности, а руководство города «будет работать» по поиску кандидатуры. Даже на повторный вопрос Жанна Кулакова не подтвердив, что искать будут, все же, через конкурс.

 

Если вспомнить, что в прошлый четверг после финкома А.Курситис говорил журналистам также, что работу по созданию нового отдела дума ведет с декабря месяца, то становится вообще непонятно, что это за работа такая, в результате которой отдел начнет работу без имен, фамилий и руководителя. А как же они мониторить-то собираются в таком составе?