Даугавпилчан приглашают на большой плот

Даугавпилчан приглашают на большой плот
Известный исполнитель предлагал совершить романтическое путешествие на «маленьком плоту в мир счастья и покоя». Спортивный клуб Beibuks пошёл дальше: он зовёт всех на Второй вселатвийский слёт любителей водного туризма «Большой плот-2013», который состоится 25 мая в рамках Международного фестиваля народного искусства Augšdaugava- 2013.

Участники слёта утром 25 мая прибывают в Слутишки (природный парк Daugavas loki»), регистрируются, готовятся к спуску по Даугаве. В 16.30 стартуют Большой плот и другие плоты и лодки. Соревнования предусматривают плавающую сцену с ди-джеем, песни, танцы, караоке и даже бар на воде. Закрытие состязаний, подведение итогов и награждение самых весёлых и активных участников состоятся в 21.00 в Васаргелишки, там же будет разыгран специальный приз – лодка. Потом – бал до утра под открытым небом с участием популярнейших музыкантов Латгалии.

 

Слёт любителей водного туризма – это прекрасная возможность отдохнуть на природе, полюбоваться одним из красивейших природных парков страны, наполнить сердца романтикой звёздного неба, шелеста волн и песен у костра под гитару. Все подробности можно узнать на www.lielaisplosts.lv.

 

Зачем за счастьем плыть на маленьком плоту, если есть «Большой плот-2013»?

 

На следующий после слёта день, 26 мая, в Слутишках пройдёт традиционный фестиваль Augšdaugava- 2013, где будут ярмарка ремесленников, концерты, конкурсы и прочие развлечения для всех возрастов.