Из городского тира украли пистолет

Из городского тира украли пистолет
В конце прошлой и начале этой недели в Даугавпилсе совершено несколько краж. Самая значимая из них – кража малокалиберного пистолета из хранилища оружия в тире на ул. Райня.

Как рассказал начальник Даугавпилсского участка полиции 1-й категории Янис Анспокс, кража совершена в конце прошлой недели.
По данному факту начат уголовный процесс. Более подробную информацию полиция не предоставляет. По словам Я. Анспокса, пока еще не выяснены все обстоятельства исчезновения пистолета.


В понедельник, 8 апреля, совершены две кражи из гаражей. В кооперативе «Лада», ул. 18 Новембра из гаража похищены мотор для лодки, холодильник, инструменты и другие вещи. В свою очередь из бокса в гаражном кооперативе на ул. Смилшкална (возле ЗПЦ «Диттон») похищены строительные инструменты.


На ул. Парадес (возле старого корпуса ДУ) со стройплощадки неизвестные похитили строительные инструменты. Материальный ущерб устанавливается.


В Риге, на ул. Илукстес, благодаря бдительности жителей, был задержан «ветеран» преступного мира 77-летний вор-рецидивист. Как проинформировал глава пресс-службы РРУП Том Садовскис, около 5:30 один из жителей многоэтажки в Кенгарагсе обратил внимание на то, что некий пожилой мужчина возится возле дверей соседней квартиры. Зная, что соседи выехали за город, он вызвал полицию. Полицейский наряд задержал подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за квартирные кражи 77-летний вор-рецидивист. При нем были и инструменты для вскрытия квартирных дверей.


Полиция в очередной раз обращается к жителям не быть беспечными и в первую очередь самим позаботиться о безопасности собственного жилья – даже находясь в квартире, запирать входную дверь на ключ. Именно беспечность жильцов, которые оставляли незапертыми входные двери, привела к тому, что во вторник в столице было обворовано 5 квартир.