В течение нескольких дней Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса было вывезено на свалку в Демене 170 300 кг мусора, собранного в Даугавпилсе во время Вселатвийской толоки. Как ранее уже писали «Грани», в субботнике приняло участие 4 200 даугавпилчан, которые убрали 65 участков на территории города.
В свою очередь жителям Даугавпилсского края удалось собрать 34 440 кг мусора. Всего по Латвии в толоке приняло участие 85 000 человек..
Сегодня, 3 мая, организаторы толоки подвели результаты конкурса на самую оригинальную находку, определив пять победителей и опубликовав фотографии с «субботним уловом».
![]() |
