Китайцы в Даугавпилсе1

Китайцы в Даугавпилсе
Сегодня и завтра (7 и 8 мая) в Даугавпилсе будет работать делегация из Китайского города Харбин. Визит китайских гостей начался с посещения городской Думы, где они встретились  с мэром города Янисом Лачплесисом, исполнительным директором Думы Евгением Хлопком и депутатом Владимиром Надеждиным.

«Очень приятно, что огромное расстояние и извержение вулкана не воспрепятствовали визиту наших гостей. Я уверен, что этот визит станет мощным толчком к расширению нашего сотрудничества», заявил Янис Лачплесис.  Даугавпилсское самоуправление взяло курс на развитие экономического сотрудничества, и для этого была разработана специальная программа визита китайских гостей. Мэр познакомил участников китайской делегации с крупнейшими проектами по развитию Даугавпилса, в первую очередь с проектом реконструкции Даугавпилсского аэропорта. Планы развития впечатлили гостей и они пообещали рассказать о перспективах нашего региона китайским бизнесменам.

 

Мэр Даугавпилса получил приглашение прибыть на Харбинскую ярмарку, разумеется, вместе с городской делегацией.

 

В ходе визита китайские гости посетят также ряд городских предприятий, в числе которых Завод приводных цепей «Диттон» и индустриальный парк «Dauer», а в субботу, 8 мая, для них будет организована экскурсия по городу.