Также в сборник включены 16 песен, музыку к большинству которых написал сам автор. Он же и исполняет написанные им песни.
«Стихотворения у меня пишутся легко, с впечатлениями приходит и вдохновение», - рассказывает А. Галлер, практикующийся в поэзии с 1974 года. В самом начале своей поэтической жизни он печатался в газетах «Советская молодёжь» и «Строительная газета», в 2007-2008 годах публиковался в «Миллионе». В 2010 году стихотворения Анатолия вошли в альманах «РУСЛО», а в 2012-м были опубликованы в 22-м сборнике даугавпилсских поэтов «Дни поэзии».
Сборник «Калейдоскоп души» уже доступен читателям Латгальской центральной библиотеки, а в скором времени появится и на прилавках книжных магазинов. Презентацию книги автор планирует провести в начале осени, пригласив для исполнения своих песен актёров театра.