Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

Главу «социалки» отправят в отставку?16

Главу «социалки» отправят в отставку?
Как уже сообщалось, в Управлении социальных дел проводился аудит, результаты которого шокировали даже самих проверяющих. 1 августа Владимир Пянковский, и.о. руководителя отдела внутреннего аудита городской думы передал мэру города Янису Лачплесису отчет о проведенной проверке финансово-хозяйственной деятельности УСД.

Сегодня журналисты получили первые комментарии от руководства самоуправления. Так, мэр Я. Лачплесис заметив, что результаты аудита еще анализируются, и что руководство города также ждет объяснительной от  главы Управления социальных дел, тем не менее, озвучил возможную отставку руководства УСД.  


«Я думаю, что будет проведена замена руководящего состава в этой службе. Возможно, будут выдвинуты и материальные претензии к руководителю по возмещению убытков», - сообщил председатель думы.  

 

В свою очередь, вице-мэр П. Дзалбе, которому одним из городских СМИ был задан вопрос о том, почему он именно сейчас отправился осматривать социальные учреждения, пояснил, что ряд этих учреждений он посетил после того, как был избран председателем социального комитета думы.

 

«В ведении комитета находится вопрос о выделении жилплощади, поэтому надо было собственными глазами увидеть, какое жилье имеется в распоряжении муниципалитета. Когда же мы это увидели, я счел необходимым попросить господина Пянковского, который проводил аудит, тоже ознакомиться с тем, что происходит в социальных домах, - пояснил П. Дзалбе, - Возникает вопрос о рациональности использования финансовых средств, которые были в распоряжении УСД. И если люди говорят нам, что в тюрьме условия лучше, чем в этом «социальном жилье», то нам надо смотреть, какую услугу мы вообще предлагаем горожанам. На сегодняшний день получилось, что стиль руководства Управления социальных дел привел к тому, что нет уверенности, что людей вообще можно оставлять жить в таких условиях, которые там «созданы»!».

 

Добавим, на сегодняшний день руководителем Управления социальных дел является Светлана Гаврилова. Госпожа Гаврилова была утверждена в должности главы УСД 28 июля 2011 года решением депутатов городской думы прошлого созыва. 

 

Подробнее о деятельности госпожи Гавриловой читайте в статьях:

 

Как Гаврилова социальный бюджет поделила...

Аудит трясет «хозяйство» Светланы Гавриловой

Завершён аудит Управления соцдел (видео)