Гривская баня преобразится1

Гривская баня преобразится
Небольшие изменения произошли в работе гривской бани, расположенной на улице Селияс. На время ремонта помещений услуги будут предоставляться только в одном отделении. В связи с этим в пятницу баня открыта для мужчин, в субботу – для женщин.

Как рассказала «Граням» руководитель хозяйственного отдела предприятия Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) Людмила Соколовска, с 12 августа начат ремонт в женском отделении бани. SPK планирует провести косметический ремонт в обоих отделениях – и мужском, и женском, а также поменять парилки. На ремонт каждого отделения отведён месяц.

 

Также в рамках ремонта предусмотрено обустройство котельной. В дальнейшем баня будет использовать топливные гранулы. Ремонт в котельной проведёт фирма Borg, победившая в закупочном конкурсе. Обустройство котельной обойдётся в 32 510, 05 лата без учёта НДС.

 

По словам Л.Соколовской, услуги бани довольно востребованы среди горожан. Так средняя выручка за два дня (пятница, суббота) составляет 300-350 латов, при стоимости входного билета 3,07 лата с человека.