Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

Большую часть домов подключат к отоплению сегодня16

Большую часть домов подключат к отоплению сегодня
Как сообщает и.о. руководителя ПЖКХ Вера Рагеле, в понедельник, 30 сентября, в большинстве домов, находящихся на обслуживании муниципального предприятия будет включено отопление. Как оказалось, в пятницу, 27 сентября, предприятие подключало только те дома, старшие которых сообщили о своем желании жить в тепле письменно.

Да и то, расширенные полномочия старшего по дому и своевременное обращение в обслуживающую организацию не для всех стали гарантом теплых батарей на выходных. Диспетчер аварийной службы ПЖКХ в некоторых случаях невозмутимо отвечала: «Не успели…».

 

Горожане, в свою очередь, не могут взять в толк, как можно не успеть в течение рабочего дня нажать кнопку компьютерной мыши, ведь нам еще несколько лет назад отрапортовали, что теплоузлы управляются автоматизировано, при помощи специально разработанной компьютерной программы? И.о. руководителя ПЖКХ поясняет: «Надо не только нажать кнопку, но и проверить каждый дом на момент наличия воздуха в отопительной системе». Именно поэтому не все дома подключаются разом, и начало отопительного сезона в городе все еще занимает несколько дней.

 

На случай, если у вас есть вопросы к обслуживающей организации касательно вашего индивидуального случая, напоминаем, что в абонентскую службу предприятия можно позвонить по следующим номерам: 65407284, 65407286, 65407288, 65407287 и 65407267. В свою очередь, номера круглосуточной аварийной службы следующие: 65476100 и 27013911.