В Даугавпилсе снова цирк6

В Даугавпилсе снова цирк
С 18 по 19 октября в Даугавпилсском Дворце культуры пройдет седьмой Международный детско-юношеский конкурс-фестиваль циркового искусства PARAD ALLE. Фестиваль возник в 2006 году по инициативе артистов и энтузиастов циркового искусства Марии и Евгения Чирковых, много лет преподающих цирковое мастерство в даугавпилсской студии «Яуниба», и с тех пор проходит ежегодно.

Как рассказала «Граням» администратор фестиваля, заместитель директора Дворца культуры Елена Романовская, в этом году наш город принимает 13 делегаций из шести стран: Швейцарии, России, Украины, Беларуси, Литвы и Латвии. Всего перед зрителями выступят около 60 юных циркачей. Латвию на фестивале представляют студийцы из Риги, Саласпилса и Даугавпилса, а также бывшая воспитанница даугавпилсской студии «Яуниба» Диана Никуличева, ныне выступающая самостоятельно.

 

Международное жюри PARAD ALLE возглавит директор Дворца культуры Александр Рудзь. Соревноваться конкурсанты будут в пятницу, 18 октября, в субботу же, 19 октября, в 15.00 состоится заключительный гала-концерт, на котором наградят победителей и лауреатов. Информацию о билетах можно получить по телефону 654 43809.