Лат в спорт вложили, получили три1

Лат в спорт вложили, получили три
Как известно, с 27 ноября по 8 декабря в Даугавпилсе проходил Чемпионат мира по снукеру среди любителей, в рамках которого прошла также ежегодная конференция Международной федерации бильярда и снукера с участием президентов всех национальных федераций.

Комментируя, по просьбе журналистов, что же, кроме чувства гордости за то, что наш город стал на это время достаточно яркой точкой на карте мирового спорта, получает Даугавпилс от проведения соревнований такого уровня, мэр города Я. Лачплесис заметил: «В это дни было достаточно просто прогуляться по городу: гостиницы заполнены, кафе заполнены, в магазинах тоже оживление. Это достаточно эффективная, на мой взгляд, и существенная поддержка нашим предпринимателям - то, что мы напрямую из бюджета финансировать не можем, но, организуя такие мероприятия, мы делаем это.

 

Ну, и когда сюда приезжают представители 73-ех стран, для проведения в городе встречи президентов национальных федераций бильярда и снукера, то все они получают и информацию о нашем городе. Это маркетинговое мероприятие по популяризации Даугавпилса на достаточно высоком уровне!», - подчеркнул мэр.

 

Говоря об экономическом эффекте чемпионата, отвечающий за развитие спортивной сферы Даугавпилса вице-мэр Я. Дукшинский отметил, что, по расчетам специалистов, за каждый вложенный со стороны самоуправления лат, город получает в три раза большую финансовую отдачу в виде налогов, поддержки местных предпринимателей, доходов от гостиничного бизнеса, питания, транспортных услуг, и так далее.

 

Он так же сообщил, что недавно руководство думы встречалось с представителями Баскетбольной федерации, которые также высказали заинтересованность в проведении ряда соревнований в нашем городе.