Сергей Пенкин – личность во многом легендарная. Он нечасто появляется на популярных каналах, в постоянно мелькающей экранной тусовке не участвует, душещипательными историями из личной жизни в раскрученных ток-шоу не делится, а залы в разных городах и странах неизменно собирает полные. В далекие уже 80-ые годы прошлого века он работал в Москве дворником, пел, что хотел и как хотел, и был свободным человеком вопреки всем совковым преградам. В 1991-м вышел его дебютный сольный альбом. На сегодняшний день на счету С. Пенкина 13 альбомов, 20 больших сольных шоу, мюзикл, съемки в фильмах, многочисленные гастроли за границей. В нынешнем году он все-таки попал на Первый канал, участвуя в шоу перевоплощений «Один в один», где создал образы Элвиса Пресли, Элтона Джона (с которым состоит в дружеской переписке), Григория Лепса, Клавдии Шульженко, Анне Вески, Демиса Руссоса и других звезд. Человеку с таким диапазоном голоса и таким артистизмом любое перевоплощение по силам.
Каждый концерт Пенкина – это фейерверк вокала, потрясающих костюмов, карнавала и праздника во всем. В его репертуаре как всемирно известные хиты, так и русские народные песни, романсы, эстрадные композиции, часть из которых написана им самим. Певец всякий раз радует зрителей новыми программами и яркими перформансами.
Даугавпилс станет последним городом декабрьского тура артиста, который начался в России и продолжился в Беларуси, Эстонии и Латвии. Нас ожидает программа с оригинальными спецэффектами, подобными просмотру фильма в 3D формате; для этого в Даугавпилс приедет огромная машина с техникой. Сергей Пенкин никогда не делит публику на провинциальную и столичную, поэтому даугавпилчане увидят то же шоу, что и жители Минска, Таллинна и Риги.
По словам организаторов концерта, во время своего выступления артист хочет не только поднять всем настроение, но и раскрыть свой маленький секрет счастья. «Счастье живет совсем близко», - говорит он. «Для поднятия настроения нужно просто думать о счастье, мыслить всегда и везде позитивно. Ведь ты счастье для своих родных, друзей, близких и любимых, дари им себя и частичку своего прекрасного настроения, и как-нибудь они тебя отблагодарят и поддержат тебя, отдадут тебе свой лучик света, в котором ты так будешь нуждаться» - делится своим жизненным кредо певец. На этом и построена его встреча со зрителями - подарить всем позитив!
Начало концерта «Счастье близко» в 18.30. Справки по телефонам 654 43809 и 29702897.