В Даугавпилс продолжают поступать продуктовые пакеты

В Даугавпилс продолжают поступать продуктовые пакеты
Благотворительная организация "ODIN/VITA" сообщила о новом поступлении в Даугавпилс продуктовых пакетов в рамках акции "Накормим Латвию" ("Paēdušai Latvijai"). Одна из даугавпилсских фирм проявила инициативу и  помогла с доставкой груза продовольствия из Риги в наш город. Теперь все, кто нуждаются в продуктовых пакетах, могут получить из, заполнив заявки в Дневном центре социального ухода  и реабилитации.

Наталья Демьяненко, руководитель общества социальных волонтёров "ODIN/VITA" сообщила нашему порталу обо всех подробностях организации этой благотворительной акции.

 

"К нашей всеобщей радости даугавпилсская фирма "CCCP" организовала транспортировку продуктов из Риги в Даугавпилс. За что выражаем её руководству огромную благодарность.  Уже в четверг 27-го мая волонтёры "ODIN/VITA" вместе с помощниками разгружали тонны продовольствия, паковали продуктовые пакеты и проверяли списки получателей.

Эти пакеты  попадают в семьи, в которых в результате экономического кризиса, то есть с июня 2008 года, хотя бы один из кормильцев потерял работу, пережил резкое снижение заработной платы  или нет других  доходов. При этом, эти семьи "выпадают" из получателей пособий, предоставленных самоуправлением. Помощь в виде продовольственных пакетов доступна не более 1 раза в месяц, одна семья сможет получить не более 6 продовольственных пакетов за год. В продовольственный пакет включены самые необходимые продукты питания, что позволит обеспечить ежедневную еду. Часть продуктов пожертвованы  производителем, остальные приобретены за деньги, пожертвованные людьми. Стоимость приобретения продовольственного пакета в магазине  около 10 лат", - отметила госпожа Демьяненко.

Чтобы продуктовый пакет попал в Вашу семью, нужно заполнить специальный бланк в обществе “ODIN/VITA” в Дневном центре социального ухода  и реабилитации (ул.Лиепаяс 4, на 2 этаже, 18 каб., т.: 65421354 или мобильный телефон 26549596 ) в рабочие дни  10:00 до 18:00!