«Совершенно секретно» – тайное становится явным

«Совершенно секретно» – тайное становится явным
Людей во все времена привлекало нечто таинственное, секретное. А раз так, то телевизионный канал «Совершенно секретно» придется по вкусу многим. Что касается биографии «Совершенно секретно», то канал вышел в эфир в 2006 году. Ретрансляция ведется на Украину, Казахстан, Беларусь, Литву, Латвию, Молдову, Киргизию и Израиль. Сегодня идут переговоры по запуску трансляции на США.

Среди наград «Совершенно секретно» – российская премия «Золотой луч» за особый вклад в развитие жанра журналистское расследование (2010); премия «Золотой луч» в номинации «Лучший телеканал: информация и публицистика», а также премия в номинации «Документальное расследование» (2011). В прошлом году телеканал получил международную премию в области спутникового телевидения Eutelsat TV Awards в номинации «Культура и документальное кино». В этом же, 2012 году ведущий телеканала «Совершенно секретно» Дмитрий Губин удостоился премии «Золотой луч» в номинации «Лучший ведущий», а генеральный директор этого канала Этери Левиева получила премию «Золотой луч» за личный вклад в развитие неэфирного телевидения в России.


С 1 марта 2013 года аудитория телеканала с 24-часовым вещанием насчитывает около 5 млн зрителей в разных странах. Слоган «Совершенно секретно» – «Мы всегда знаем больше». По сути это канал о документальных и журналистских расследованиях, о загадочных историях. Программы повествуют о военных конфликтах, о тайнах, связанных с великими политическими деятелями, с дипломатами и разведчиками. Таинственное всегда интересно, тайны – это то, что находится в тени или под поверхностью, определенность и точность жгучего любопытства не вызывает.
Программная политика представляемого сегодня канала в первую очередь ориентирована на взрослых (от 25 лет и старше), образованных людей. В то же время эфир обеспечивает привлечение внимания самых разных возрастных групп населения к определенным программам и фильмам телеканала.


Собственное производство «Совершенно секретно» включает целый фейерверк увлекательных передач, названия которых говорят сами за себя: «Наше время», «Политическая кухня», «Свободный микрофон», «Свобода доступа», «Совершенно секретно» представляет»», «Тайны разведки», «Документальное расследование», «Портреты», «Специальный репортаж», «По секрету всему свету», «Двойной портрет», «Час Кучера», «Художник и власть», «Круглый стол», «Крипто», «Совершенно секретно – XXI век». Представим подробней каждую из них.


- «Тайны разведки» с ведущей Екатериной Шерговой. Программа насыщена самыми загадочными и таинственными историями, связанными с деятельностью разведывательных служб. Рассматривается роль спецслужб в мировой истории. «Маркус Вольф», «Судьба резидента», «Карибский кризис», «Юрий Андропов – шеф КГБ». Это и многое другое в программе «Тайны разведки».


- «Документальное расследование». Это громкие дела и политические расследования. Коррупционные скандалы в высших эшелонах власти. Советские вожди и криминальные авторитеты. Расследования выходят под названиями: «Япончик. История «крестного отца», «Убийство Анны Политковской», «Пол Хлебников. Выстрел в журналиста», «Тайны экстрасенсов», «Ксения Раппопорт. Игра без правил», «Максим Суханов. Разговор от первого лица», «Екатерина Максимова. Лирическая героиня», «Сальвадор Дали», «Памяти Юрия Щекочихина» в цикле «Документальное расследование» и др.


- «Портреты» с Этери Левиевой. Программа раскрывает секреты успеха и тайны личной жизни российских звезд. Здесь весь цвет театра, музыки, кино и телевидения. Иосиф Кобзон, Леонид Ярмольник, Тигран Кеосаян, Арина Шарапова, Елена Малышева, Татьяна Навка и др.


- «Специальный репортаж» увлечет вас криминальными войнами, судебными разбирательствами. На экране митинги и социальные протесты, жизнь современных пенсионеров и проблемы усыновленных детей, информация о громких убийствах, взрывах в метро. Здесь же: «Как усыновить ребенка», «Дело адвоката Маркелова», «Светские истории», «Женщины Гитлера», «Шатбай Калманович. Игра без правил» и мн. др.


- «По секрету всему свету» обязательно заглянет в закулисье светской жизни, приоткроет секреты звезд, вы побываете на закрытых вечеринках и показах одежды модных кутюрье. Услышите, о чем говорят в кулуарах, и узнаете, о чем спорят на страницах газет.


- «Двойной портрет» предлагает вниманию телезрителей «Худруков» с Духовой и Турецким; «Тигров» с Запашным и Павленко; «Профессию – режиссер» с Вайдой и Михалковым; «Дипломатов» с Лордом Оуэном и Бессмертных. А также известные мюзиклы и многое другое, способное заинтересовать.


- «Час Кучера». Программа ответит на самые острые вопросы. Здесь громкие дела и политические скандалы, современные достижения науки, техники, медицины и подлинное лицо сегодняшнего шоу-бизнеса. Ведущий программы – Станислав Кучер.


- «Художник и власть». Программа представит придворное искусство и независимое творчество. Свобода слова и цензура. Культура массовая и элитарная. Диссидентство и конформизм. Традиции взаимоотношений власти и творческой интеллигенции. Герои программы: Г. Хазанов, А. Битов, В. Меньшов, Г. Вишневская, А. Калягин, В. Войнович, Р. Виктюк, А. Кабаков, Ю. Норштейн…


- «Круглый стол» захватит внимание горячими спорами и эмоциональными дискуссиями, анализом и прогнозами, предложениями и выводами. Темы передач: «Народный фронт: за и против», «Как усыновить ребенка?», «Телевидение будущего», «Суррогатное материнство: за и против», «Какая реформа образования нужна России?».


- «Крипто». Программа ориентирована на загадки и тайны нашей Вселенной. История хранит множество легенд и мифов, которые очень хочется разгадать. Пытливый человеческий ум стремится проникнуть везде и всюду. «Загадки Туринской плащаницы», «Библиотека Ивана Грозного: миф или реальность?», «Загадка сфинкса», «Подземный город СС», «Был ли Рюрик?», «Золото тамплиеров» и многое другое в программе «Крипто», ведущая которой Екатерина Шергова.


- «Наше время» расскажет о маршах несогласных и террористических актах, о коррупции в высших эшелонах власти; о советских вождях и современных кремлевских лидерах. Вы узнаете многое о работе спецслужб, о техногенных катастрофах и природных катаклизмах. Ведущие программы – Е. Шергова и Д. Губин. Среди тем: «Партийный раскол», «Анастасия Волочкова. Культура и политика», «Как предотвратить авиакатастрофы?», «Марк Бернес: «Я люблю тебя жизнь», «Тайны смерти Надежды Аллилуевой» и др.


- «Свобода доступа» высветит, что скрывает японское правительство и кто готовит революцию в России. Проинформирует об атаках хакеров и борьбе с «мигалками». В поле зрения также глобальное потепление и цензура в Интернете. Вы узнаете, что волнует пользователей сети, о чем пишут популярные блогеры. Ведущий программы – Александр Белановский.


- «Совершенно секретно – XXI век». Программа о людях и событиях, которые потрясли мир и повлияли на ход исторического развития России. Информация о российской оппозиции, о шпионских скандалах, секретах политтехнологий, о предстоящей Олимпиаде в Сочи и тонкостях дела Ходорковского. Героями передач были Михаил Касьянов, Олег Нечипоренко, Сергей Зверев, Гарри Каспаров, Борис Немцов, Александр Кандауров и многие другие. Ведущий программы – Леонид Велехов.


- «Политическая кухня». На этой московской кухне Леонид Велехов и его гости обсуждают самые острые темы современной политической жизни, смакуют самые пикантные подробности последних событий, анализируют самые экзотические версии произошедшего. Здесь важна точка зрения каждого.


«Свободный микрофон». В последнее время значение творческого человека – художника, писателя, музыканта, режиссера – укрупнилось. Связывается это с анемией политики, откуда энергия перекочевала в культуру, а также с возросшей социальной отзывчивостью и ролью мастеров культуры. Но речь и о подмастерьях, о тех, кто набирается сил, умения, опыта, веса. Народилось новое творческое поколение людей, мыслящих свободно, смело и очень по-разному. Именно такие творцы окажутся героями программы «Свободный микрофон».


Спрашивайте о канале «Совершенно секретно» у своего кабельного оператора.