Депутат Гржибовский уехал в Китай19

Депутат Гржибовский уехал в Китай
В этом году Городская дума традиционно получила приглашение от своего города-побратима Харбина (Китай) посетить фестиваль ледовых скульптур. Обычно даугавпилсская делегация включает в себя представителей самоуправления и бизнесменов, причем последние сами оплачивают расходы на перелет и страховку. Принимающая сторона, как водится, обеспечивает гостей из далекого Даугавпилса кровом и пропитанием.

Как сообщила руководитель Отдела думы по связям с общественностью Инесе Андиня, в этом году все депутаты Думы были поставлены в известность о возможности съездить в Китай. «Учитывая, что это наш город-побратим, в делегации должен быть хотя бы один представитель самоуправления», - поясняет госпожа Андиня. И, по ее словам, желание стать таковым выразил депутат от «Центра согласия», директор 15-й средней школы Анатолий Гржибовский.

 

К сожалению, нам не удалось связаться с ним самим (судя по тому, что его мобильный телефон отключен, он уже на пути в Харбин), но его коллега по партии, вице-мэр Дмитрий Родионов сообщил, что, насколько ему известно, в программе визита запланировано посещение нескольких образовательных учреждений, так что цель поездки соответствует профессиональной деятельности Анатолия Гржибовского. Как бы то ни было, мы обязательно свяжемся с директором 15-й средней школы по его возвращению из командировки, чтобы узнать о пользе сего визита.

 

Отдел думы по связям с общественностью проинформировал нас, что расходы на приобретение страхового полиса и билета на самолет до Харбина и обратно для Анатолия Гржибовского составили 750,41 лата. Сумму полагающихся ему командировочных пока не насчитали.

 

Вместе с ним в город-побратим Даугавпилса отправился бизнесмен Сергей Гусаров (фирма Teks). Вообще бизнесменов должно было быть двое, но Освальд Кундзиньш (фирма Alenta Group) в последний момент отказался от поездки. По словам Инесе Андини, определенных предпринимателей слетать в Китай приглашал Отдел развития бизнеса городской думы. Напомним, что этой структурой руководит Владимир Надеждин, который в прошлом созыве думы был депутатом, избранным от списка «Центра согласия».

 

Стоит подчеркнуть, что некоторые СМИ ошибочно распространили информацию о том, будто бы в Харбин поехал и некто господин Кудиньш. Как сообщил нашему порталу руководитель SIA Daugavpils lidosta Янис Кудиньш, приглашения слетать в Китай он не получал и, стало быть, никуда не едет.