Обратите внимание: материал опубликован более чем одиннадцать лет назад
Сколько стоит место на кладбище после Нового года1
Депутаты самоуправления утвердили прейскурант цен на резервацию земельных участков для погребения умерших на городских кладбищах. Ни о каком повышении стоимости речь не идет. Просто с учетом вступления Латвии в еврозону, цены были переведены в евро.
Таким образом, за резервацию второго дополнительного места для погребения (9 кв.м.) за один квадратный метр необходимо будет заплатить 23, 52 EUR. Последующая резервация дополнительных мест составит 58,79 EUR за один квадратный метр. Следует отметить, что первое место для погребения предоставляется бесплатно.
Что же касается предварительной (то есть еще при жизни человека) резервации земельного участка (9 кв.м.) на городских кладбищах, за один квадратный метр придется заплатить 35,27 EUR, за второй – 58,79 EUR, за последующие, площадью от 18 до 27 квадратных метров – 70,56 EUR.