Как разыскивали пропавшую пятилетнюю девочку3

Как разыскивали пропавшую пятилетнюю девочку
Пятилетняя девочка из Даугавпилса в воскресенье ушла из дома и пропала. Как велись поиски, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5. В воскресенье вечером в полицию позвонили встревоженные родители – пропала их дочь, девочке всего 5 лет. Где она, не знает никто. Полиция начала поиски. На улице уже стемнело. Столбик термометра опустился ниже отметки в 10 градусов. Дорога была каждая минута.

«В три часа ночи пограничники получили SOS от полиции о помощи, чтобы использовать служебную собаку пограничной охраны. Кинолог со служебной собакой по кличке Эйра прибыв в Даугавпилс в квартиру, где жил ребенок. Собака вязал след, который привел к ближайшей автобусной остановке», - рассказала «Криминал+» представитель пограничной охраны Евгения Позняк.

 

Здесь он обрывался. Стало ясно, что девочка села в общественный транспорт и куда-то уехала. Почему о ребенке, который один, без взрослых колесит по городу, в полицию не сообщил никто из пассажиров, по-прежнему непонятно.

 

Неожиданно горе-родители вспомнили, что их дочь могла поехать к бабушке с дедушкой.

 

На автобусе это примерно 4-5 км. Стражи порядка созвонились с пожилыми людьми. Внучка действительно была у них. Почему они не сообщили об этом родителям, тоже пока неясно. Возможно, бабушка с дедушкой хотели уберечь ребенка от постоянных скандалов.

По неофициальной информации, ребенок живет в неблагополучной семье.