Места для голосования переносят и объединяют

Места для голосования переносят и объединяют
«Сегодня – Всемирный день выборов, и в этот день депутатам думы предлагается утвердить список избирательных участков в Даугавпилсе», - так начала свой доклад управляющая делами гордумы Ольга Ессе на прошедшем 6 февраля внеочередном заседании думы, на повестку дня которого был вынесен только один вопрос.

Как пояснила управделами думы, в списках избирательных участков в этом году произошли определенные изменения, о которых необходимо помнить избирателям. Так, участок номер 171, расположенный в химпоселке, в профессиональной средней школе по адресу ул. Менделеева,1, в связи с ремонтом помещений профшколы перенесен в здание детского дошкольного учреждения номер 26, находящегося на ул. Шаура,20.

 

Второе изменение касается избирательного участка номер 188, который располагался в помещениях детского сада на ул. Некрасова,7. Теперь он будет объединен с участком 180, и располагаться объединенный участок будет в 6-ой средней школе. Остальные участки будут находиться по прежним адресам. Таким образом, вместо 30 избирательных участков в Даугавпилсе будет работать лишь 29 мест для голосования.

 

В свою очередь, мэр Я. Лачплесис добавил, что в этот раз самоуправление провело «работу над ошибками» и устранило недоразумение, когда из-за технической ошибки часть жителей Нового Форштадта вынуждена была идти голосовать на Гриву.

 

Добавим, что этой весной пройдут очередные выборы в Европейский парламент, куда от нашей страны предстоит избрать восемь парламентариев. Выборы назначены на 24 мая, их особенностью является то, что Латвия будет единым избирательным округом. Кроме того, осенью жителям нашего государства предстоит определить судьбу нового Сейма. Выборы в латвийский парламент проходят раз в четыре года в первую субботу октября. В этом году этот день выпадает на 4 октября.