Бокс: к Сервуту судьи были не справедливы

Бокс: к Сервуту судьи были не справедливы
В Анапе прошел международный мемориал Николая Павлюкова по боксу, в котором приняли участие юниоры 16 стран мира. В соревнованиях участвовали многие сильнейшие молодые боксеры мира и Европы. Турнир проходил в возрастной группе 1996-97 гг.р. Всего участвовало более 140 спортсменов.

Сборную Латвии под руководством старшего тренера среди юниоров Владислава Соколова (Даугавпилс) представляли воспитанники клубов «Сидней-2000» - Ральф Аушманис (Рига), «Юрмала» - Артём Савдон, «CSVC» - Артём Ханевич (Елгава), «OCSC» - Егор Артёмов (Олайне) и ДЮСШ - Эвандер Сервут.

 

К сожалению, латвийские боксеры проиграли свои поединки за выход в полуфинал. В весовой категории до 60 кг Ральф Аушманис уступил представителю сборной Азербайджана, Артём Савдон не смог одержать победу над спортсменом из Ирландии, Егор Артемов проиграл представителю сборной Молдовы, Артём Ханевич уступил россиянину.

 

Воспитанник ДЮСШ Эвандер Сервут впервые участвовал на турнире такого класса и за выход в полуфинал сражался со спортсменом сборной Азербайджана. Первый раунд поединка Эвандер уступил сопернику, но второй и третий явно остались за нашим боксёром. Однако, по мнению В. Соколова, решение судей было необъективным, и победу присудили азербайджанскому спортсмену.