Британские журналисты ищут в Даугавпилсе сепаратистов15

Британские журналисты ищут в Даугавпилсе сепаратистов
По информации, имеющейся в распоряжении нашего портала, на этой неделе наш город посетили журналисты как минимум из двух европейских стран: Голландии и Великобритании. Последние представляли всемирно известное издание Daily Telegraph. И те, и другие приехали в наш город с одной целью – взять интервью у людей, которые видят светлое будущее Даугавпилса или даже всего региона в составе не Латвии, а Российской Федерации.

Иностранные журналисты не скрывали, что за этими интервью приехали в свете последних событий в Украине. Нам не известно, удалось ли им найти сепаратистов, которые заявили бы о своих взглядах перед камерой.

 

Стоит подчеркнуть, что за публичные призывы нарушить территориальную целостность Латвийской Республики предусмотрено уголовное наказание ст. 83 Уголовного закона Латвии (возможные санкции – до трех лет лишения свободы, денежный штраф, принудительные работы). Но все же возможно, что вскоре мы узнаем о даугавпилчанах, которые-таки станут героями репортажей иностранных СМИ.

 

Интересно также, с какой целью задуманы эти сюжеты, и кому они так сильно нужны, что журналисты аж лондонского Daily Telegraph были засланы в наш маленький городок с таким своеобразным заданием.