Социальный дом сдан в эксплуатацию

Социальный дом сдан в эксплуатацию
Социальный дом на улице Шаура сдан в окончательную эксплуатацию после длительного ремонта, реновации и процедур по улучшению энергоэффективности здания. Столь масштабные улучшения стали возможны благодаря Европейскому фонду регионального развития (ERAF) и, конечно же, усилиям даугавпилсского самоуправления.

В здании были проведён капитальный ремонт крыши и её утепление, заменены двери и окна, - на современные, тёплые и удобные, обновлена отделка помещений, заменены радиаторы отопления и улучшена их конструкция, обновлён фасад здания и произведена его теплоизоляция. Стоит также добавить, что теперь вход в здание полностью соответствует требованиям людей с ограниченными возможностями.

 

Наконец то, в социальном доме перестала течь крыша, в помещениях теперь тепло и уютно. Кроме того, чрезвычайно важен тот факт, что теперь в соцдоме радикально снижены потери тепла – это позитивно отразится и на расходах во время отопительного сезона и на комфорте его обитателей, среди которых, надо сказать немало людей, особенно нуждающихся в комфортных условиях проживания.

 

Муниципальный портал Daugavpils.lv сообщает, что в целом, на реализацию этого проекта было потрачено 186 666 латов, из которых 75% составила финансовая помощь ERAF.