Бывший депутат возглавит детский приют?1
Говоря о ситуации в Priedīte, руководство самоуправления пояснило, что на сегодняшний день муниципалитет обсуждает все возможные кандидатуры на должность руководителя, в том числе, и упомянутую выше госпожу Смыкову. «Пока руководителя в Priedīte нет, возможно, что будет объявлен конкурс», - резюмировал глава самоуправления.
На вопрос о том, когда будет объявлен повторный конкурс на должность руководителя предприятия теплосетей, мэр Я. Лачплесис ответил, что сроки пока не определены. «Скорее всего, это будет сделано после того, как Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией совершит определенные действия», - заметил глава самоуправления. Добавим, что по рекомендации рабочей группы, которая занималась изучением ситуации на теплосетях, гордума уже провела конкурс на руководящую должность Daugavpils siltumtīkli, но ни одна из кандидатур не удовлетворила конкурсную комиссию.
Интересовало журналистов и то, когда именно и по какому принципу будут сокращены должности вице-мэров, поскольку этот вопрос активно обсуждался после муниципальных выборов и был актуализирован после недавнего решения депутатов думы упразднить должности заместителей исполнительного директора гордумы.
«Никакие нормативные сроки в этом вопросе не поставлены, а принцип один – наиболее эффективная организация работы самоуправления», - пояснил журналистам позицию городского руководства мэр Я. Лачплесис.