Rīgas mēbeļu serviss: создавайте свой уют и комфорт вместе с нами!2

Rīgas mēbeļu serviss: создавайте свой уют и комфорт вместе с нами!
Любая мебель отрывает нас от земли – неважно, табуретка это или трон, при этом оторваться хочется, что называется, по полной программе. Латвийский производитель  Rīgas mēbeļu serviss именно это и предлагает своему покупателю, воплощая мечты в жизнь.

Мебельщиков, умеющих превратить фантазию в реальность, покупатели благодарят, не жалея для этого добрых слов, какие нередко поступают на адрес  marketing@riga-rms.eu.  Вот один из примеров приятных отзывов: «Спасибо за отличную мебель и отзывчивость ваших сотрудников. Купили кровать Lorena и не нарадуемся! Кровать устраивает полностью!» – радуется приобретению молодая семья из Даугавпилса.

 

Кто-то из покупателей благодарит за диван, кто-то за удобное и функциональное кресло, а кто-то восторгается качеством обычного пуфика для прихожей. Все это говорит о том, что для Rīgas mēbeļu serviss (RmS) нет мелочей, а есть огромное желание доставить радость своему клиенту, оправдать его надежды.

 

Rīgas mēbeļu serviss: создавайте свой уют и комфорт вместе с нами!
 
Rīgas mēbeļu serviss: создавайте свой уют и комфорт вместе с нами!

 
Rīgas mēbeļu serviss: создавайте свой уют и комфорт вместе с нами!

 

RMS умеет всё!

 

Начало деятельности SIA Rīgas mēbeļu serviss связывается с 1994 годом, получается, нынешний год для компании, остающейся одним из крупнейших латвийских производителей качественной мебели для дома и офиса, – юбилейный. Владелец и руководитель предприятия с момента его основания Лев Крумер. По профессии он инженер-конструктор. В былые времена строил мосты, сегодня не менее успешно «строит» мебель, лично участвуя в конструировании различных моделей. Благодаря умелому руководству Л. Крумера, Rīgas mēbeļu serviss никогда не обременял себя кредитами, умудряясь выживать даже в самые непростые времена за счет собственных средств. Лев Крумер известен и тем, что умеет держать данное слово, в предпринимательской среде такое качество всегда ценилось на вес золота.

 

Миссия мебельной компании RmS – сохранение и приумножение профессиональных традиций, соблюдение классических технологий в производстве. Один из ее девизов: «Всегда идти навстречу клиенту!»

 

Основная продукция RmS – это функциональные диваны-кровати всевозможных моделей, кресла и изящные пуфики, а также другая мягкая мебель в виде готовых изделий или выполненная по индивидуальному заказу. Rīgas mēbeļu serviss по праву можно назвать предприятием полного цикла, когда последовательно осуществляются все производственные этапы, начиная с сушки древесины и деревообработки.

 

Rīgas mēbeļu serviss: создавайте свой уют и комфорт вместе с нами!
 
Rīgas mēbeļu serviss: создавайте свой уют и комфорт вместе с нами!

 
Rīgas mēbeļu serviss: создавайте свой уют и комфорт вместе с нами!

 

В 2012 году RmS приступил к изготовлению корпусной мебели для кухонь, гостиных и детских комнат, что открыло еще одну страницу в ее славной трудовой биографии. Сегодня в магазинах Rīgas mēbeļu serviss представлен целый спектр мебельной продукции. Cрок исполнения заказа – до одного месяца. Доставку и сборку по адресу клиента обеспечивает компания-производитель, то есть Rīgas mēbeļu serviss.

 

Отдельное и важное направление деятельности RmS – разработка и изготовление мебели для разнообразных общественных помещений, гостиниц, кафе, ресторанов. Среди клиентов компании: казино Olimpic, гостиница Lielupe, реабилитационный центр «Вайвари», санаторий «Яункемери», ресторан «Ориент», аэропорт «Рига», бар-ресторан «Ностальгия», Соколовские бани! В Даугавпилсе мебель компании можно увидеть, например, в ресторане Taller.

 

Rīgas mēbeļu serviss – это команда настоящих профессионалов, каждый из которых вносит вклад в общее дело, применяя свои знания, свое мастерство. Все это позволяет не только успешно работать в Латвии, но и экспортировать выпускаемую продукцию в другие европейские страны. Прекрасные отношения сложились у RmS с Германией, куда поставки латвийской мебели идут начиная с 2004 года. А в текущем, 2014 году заключены первые контракты с Россией, что также не может не радовать – открылись новые перспективы.

 

Магазины Rīgas mēbeļu serviss всегда ориентируются на пожелания покупателя и гарантируют, что клиент останется довольный выбором, будь то угловой диван либо иная мягкая или корпусная мебель.

 


 

 

Мастерам RmS не стыдно за производимые изделия, при правильном использовании такая мебель безотказно прослужит многие годы. Поэтому, если вы поставили цель приобрести мебель действительно высокого качества от честного производителя – добро пожаловать в магазины Rиgas mеbeлu serviss , где, кстати, существует возможность оформления предварительного заказа на любой образец мебели.

 

Rīgas mēbeļu serviss производит также раздвижные системы. Хранителями всевозможных вещей в современном доме служат встроенные шкафы с раздвижными дверьми, позволяющие существенно уменьшить габариты занимаемого шкафом пространства. Цветное стекло, зеркала, различные декоративные элементы, используемые в отделке дверей, придадут интерьеру особый акцент. RmS предлагает разнообразные решения по внутренней компоновке пространства, современную фурнитуру, обеспечивающую удобство доступа к находящимся в шкафах вещам.

 

Специалисты RmS помогут, если речь идет об индивидуальном заказе, – найти необходимый комплект в готовом виде почти невозможно. Могут быть нестандартные планировки либо ситуации, связанные с оформлением интерьера, когда подобрать мебель, которая легко впишется в обстановку, затруднительно. В некоторых случаях необходимо создание уникального, стильного интерьера. Примером может служить эксклюзивный интерьер кафе или помещения отеля. Для Rīgas mēbeļu serviss и тут нет ничего невыполнимого! За разработку проекта берутся профессиональные дизайнеры, такие изделия вполне могут конкурировать с изделиями известных мебельных брендов!

 

Предупрежден – значит вооружен!

 

Шутка по поводу дивана, который был настолько неудобен, что даже пыль на него не садилась, в отношении мягкой мебели от Rīgas mēbeļu serviss не проходит. Вся мебель, производимая компанией RmS, удобная и качественная. Важно и то, что при производстве используются только экологически чистые материалы.

 

Серьезного покупателя не может не заботить качество мебели. Но как узнать, что симпатичный на вид диван не потерпит крушения через несколько месяцев при его эксплуатации по прямому назначению? Другими словами, как убедиться в качестве приобретаемой мебели? Rīgas mēbeļu serviss предлагает несколько критериев, по которым можно судить о предлагаемом продукте. Говоря о мягкой мебели, отметим, что она состоит из четырех основных компонентов: деревянной рамы, «начинки», механизма раскладки и обивки. Рама – «скелет» дивана/кресла, должна быть изготовлена из ели. Эти рамы стоят дороже, чем изготовленные из сосны и используемые в более дешевой мебели. Сосна мягче, поэтому рама из такого дерева хуже выдерживает нагрузки. А если дерево к тому же плохо высушено, то перекос дивана не заставит себя долго ждать! (Поэтапная сушка дерева – процесс дорогостоящий, для более дешевой мебели дерево просушивают в ускоренном порядке, в результате рама из такого сырья может быть с трещиной). Но что мешает поинтересоваться у продавца, из какого дерева сделан каркас, проверить, нет ли в нем провокационных сучков?

 

Переходим к «начинке» мягкой мебели, которую зачастую делают только из поролона. Преследуются три цели: дешевизна, легкость и мягкость. Между тем поролон замечен в массе недостатков. Он быстро деформируется, и, как следствие, ваш диван в течение одного-двух лет просядет, а кому приятно сидеть на деревянной раме, даже если она из ели? Кроме того, поролон распадается под воздействием внутренних химических процессов. Это означает, что через 3–5 лет такого «распада» начинка дивана или кресла превратится в труху. И еще немаловажный факт: продукты распада поролона наносят вред здоровью. Однако на сегодняшний день без поролона при всем желании не обойтись – этот материал используется для подгонки поверхностей и спинок диванов/кресел. Но надо учитывать: чем мебель качественней, тем меньше в ней поролона. В этом отношении в мебели, производимой RmS, наличествует разве что поролоновый минимум, исключительно ради придания формы спинке и при подгонке поверхностей. При этом, дабы защитить покупателей от вредного воздействия, поролон покрывают специальным защитным слоем.

 

При производстве более качественной мебели «начинкой» становятся пружинные блоки. И тут значение имеет диаметр проволоки, из которой изготовлены пружины. RmS давно «подружился» с пружинами немецкой фирмы Hoffman, диаметр которых 2,40 мм. Такие пружины увеличивают жесткость диванов/кресел и способствуют сохранению формы мягкой мебели. Более дешевые варианты «соглашаются» на пружины из проволоки меньшего диаметра, например 2,15 мм. Слабым местом диванов часто является механизм раскладки. Если он низкого качества, то со временем спальные части дивана перестанут примыкать друг к другу, в ином случае просто развалятся. RmS использует только механизмы от немецких и австрийских производителей, отличающиеся высочайшим качеством и, как следствие, долговечностью.

 

Вывод: приобретая раскладной диван, проверьте, насколько стабильно и плотно подвижные части механизма прикреплены друг к другу. Обратите внимание и на то, в каком состоянии находятся заклепки и шурупы. Они должны быть оцинкованные, чистые, головки не должны быть «сорваны» – все это указывает на качество механизма и его сборки. Не мешает также проверить, как механизм крепится к корпусу – не разваливается ли дерево вокруг шурупов, не болтается ли механизм относительно корпуса. Пружина, поднимающая спальную часть, должна быть плотной и жесткой. Уточните, на каком предприятии произведены механизмы трансформации, старайтесь не приобретать диван с деталями неизвестного происхождения. Имеют значение и материалы, которые настилаются на пружинный блок.

 

Поролон и здесь несет негатив. RmS в качестве настилочных материалов использует прочные и экологически чистые наполнители – кокос, ватин и войлок. Желательно, чтобы спинка дивана под обивкой была покрыта синтепоном – это придаст ей пышность и защитит от вредных продуктов распада поролона. Все интересующие вопросы опять же можно обратить к продавцу.

 

Вот мы и добрались до тканевых фантазий. Обивка мягкой мебели – ее лицо, но и в этом «лице» существуют свои тонкости. Специалисты советуют узнать, из чего произведена ткань, каково соотношение натуральных и синтетических компонентов – на задней стороне образца обычно есть информационная этикетка с указанием состава. Понятно, что лучше выбирать более натуральные ткани, но они обойдутся дороже. Ввиду того, чтоRīgas mēbeļu serviss не только изготавливает стандартные модели мебели, но и специализируется на выполнении индивидуальных заказов, для обивки мягкой мебели может быть использован как обширный ассортимент имеющихся у производителя тканей, так и материал, предоставленный заказчиком.

 

Примечательно, что на все перечисленные нюансы при выборе мебели обращает внимание покупателей сама фирма-производитель. Вывод: Rīgas mēbeļu serviss уверен в качестве своей продукции. С точки зрения RmS, именно качество – главное и необходимое условие при производстве мебели, и на нем лучше не экономить. Вспомним известное выражение: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Дешевый диван долго не прослужит, вскоре придется тратиться на другой. И где же тут экономия? Создавать качественную мебель непросто. За качеством стоит большая ответственность производителя перед покупателем. Но, думается, при другом подходе Rиgas mеbeлu serviss не смог бы с честью отметить свое 20-летие.

 

Идя навстречу клиентам, SIA RmS предлагает возможность приобретения производимой ею продукции в кредит. В этом отношении RmS продолжает сотрудничество с лизинговой компанией InCREDIT GROUP.

 

Фирменные магазины RmS расположены в Риге (ул. Гертрудес, 32; в ТЦ Dole, на ул. Маскавас, 357; в мебельных центрах Gigant, на ул. G. Аstras, 8, и на ул. Mellužu 1B-1).

 

На всю мягкую мебель старейшее мебельное предприятие Латвии Rīgas mēbeļu serviss дает двухлетнюю гарантию, притом что мебель от RmS исправно служит своим хозяевам десятилетиями.

 

Иногда, чтобы обстановка не навевала темных мыслей, надо просто сменить мебель. Если надумаете воплотить эту позитивную идею в жизнь, вспомните о Rīgas mēbeļu serviss – компании, которая о своем клиенте помнит всегда!

 

Rīgas mēbeļu serviss: создавайте свой уют и комфорт вместе с нами!
Вот уже более 10 лет мягкая мебель RmS доступна покупателям в Даугавпилсе. Мягкую мебель компании можно приобрести в фирменном магазине фабрики на ул. Саулес, 32 ( тел. 654 29777 ), а также в мебельном центре Gigant, на ул. Дзелзцелю, 9a ( тел. 26117515). Во всех магазинах фирмы RmS предусмотрено гарантийное и послегарантийное обслуживание приобретенного товара.