Не пропустите фильм о Строке!

Не пропустите фильм о Строке!
В среду, 6 августа, на канале LTV1 состоится премьера документально-игровой ленты «Тапер» о «короле танго» Оскаре Строке. Начало фильма в 22.10. Фильм снят по заказу Латвийского Национального киноцентра и Государственного фонда культурного капитала. Сценарист, режиссер и продюсер Илона Брувере говорит, что «Тапер» - это правдивый рассказ о неудачливом предпринимателе с вечными долгами, о талантливом музыканте, который верил в лучшие времена и в любых обстоятельствах сохранял надежду. Это современный взгляд на противоречивую судьбу творческой личности.

Фильм задуман как калейдоскоп фактов, образов и настроений, составляющих единое целое. Зрители станут свидетелями редких встреч композитора с единомышленниками, летучих мгновений любви и счастья и повседневности времен первого мирового кризиса, полной потерь и невзгод. И. Брувере убеждена, что жизнь Строка была перенасыщена эмоциями и переживаниями, он страстно боролся за свои идеалы. За свою музыку.

 

В главной роли – Яков Рафальсон. В ленте также заняты Андрис Булис, Юрис Барткевич, Юрис Лиснерс и другие актеры. Съемки проходили в Берлине, Париже, Риге и Даугавпилсе.