Даугавпилсские ветераны завоевали 26 медалей

Даугавпилсские ветераны завоевали 26 медалей
Даугавпилсские ветераны спорта, стартовавшие на чемпионате Балтии в составе сборной Латвии, в своих возрастных группах завоевали 26 медалей, 14 из которых золотые. Латвия уверенно заняла первое место в командном зачете.

 

 

Даугавпилсские ветераны завоевали 26 медалей
Анфиса Зиль стала чемпионкой Балтии в метании диска, а также заняла 3-е место в метании копья и толкании ядра. Валентина Петрова была лучшей в беге на 400 и 800 метров. В беге на 1500 м первенствовала Людмила Токарева, которая также стала бронзовой призёркой на дистанции 5000 м. Инга Бароненко завоевала бронзу в ходьбе на 10 км. Дайна Амосова была 2-й в метании диска и 3-й в толкании ядра. Людмила Нефедова-Волкова (на фото) финишировала первой на 400-метровке и второй на 200-метровке, а также завоевала золото в женской эстафете в составе сборной Латвии. В эстафете также приняла участие и стала золотой призёркой Инара Федорова. Первое место в ходьбе на 10 км заняла Вера Гринберга (на первом фото).

 

В самой старшей возрастной группе (80+), среди мужчин, Алексей Бондарев стал чемпионом Балтии в беге на 800 и 150 м. Игнат Шимкус завоевал серебро в ходьбе на 10 км. Антон Каркин был первым в беге на 800 м и вторым на 400 м. Он также завоевал бронзу в мужской эстафете. Александр Внуков стал третьим в прыжках в длину и в тройном прыжке. Александр Степанов стал серебряным призером в прыжках в высоту.