Газете «СейЧас» - 16 лет

Газете «СейЧас» - 16 лет
Шестнадцать лет назад, 21 ноября 1998 года, вышел в свет первый номер газеты «СейЧас». Он был крупноформатным, но тонким – всего шесть двухцветных страниц. С течением времени газета изменила формат и серьезно «растолстела»: в данный момент самый популярный городской еженедельник выходит на 48 страницах.

Когда мы говорим «самый популярный», то отвечаем за свои слова. Летом в рамках традиционных Дней прессы прошло награждение самых популярных у читателей печатных изданий, так вот «СейЧас» занял второе место в номинации «Самые продаваемые региональные газеты», пропустив вперед издание из Курземе. Это второе место дорогого стоит: в Даугавпилсе рынок СМИ весьма нагружен, даже хочется иногда сказать перегружен, поэтому конкуренция держит всех в тонусе. Все стараются, как могут, но читатели выбирают «СейЧас».

 

В уже достаточно далеком 1998-м шестистраничная газета задумывалась как еженедельник для абонентов кабельного телевидения и освещала в основном новости телевещания в Латвии. При этом предлагала полную и очень удобно сделанную программу телевизионных каналов. Телепрограмма и теперь является одной из фирменных «фишек» издания. «СейЧас» давно стал полноценным городским еженедельником, рассказывающим о разных гранях жизни Даугавпилса, поднимающим важные и актуальные для наших горожан вопросы. Не секрет, что в эпоху интернета, вездесущего и очень быстрого, у людей снижается интерес к печатным изданиям. Поэтому особо приятно, что многие наши читатели верны еженедельнику в течение более десятка лет, некоторые с нами с момента основания газеты.

 

Чем хорошая газета отличается от электронных СМИ? Какой-то особой душевностью, интимностью общения, радостью узнавания старого друга. В редакцию приходят люди, делятся острыми проблемами, просят помощи. И «СейЧас» не отказывает: слушает, вникает, разбирается, помогает. Связь с читателями, их вера нам и в нас – вот залог успеха газеты в век высоких технологий.

 

«СейЧас» не боится, «СейЧас» на острие событий, но никогда не опускается до бульварного уровня и желтопрессной журналистики, потому что уважает своих читателей.

 

Шестнадцать лет – хороший возраст для печатного издания: уже есть опыт, но еще много задора и творческой дерзости. Коллектив еженедельника обещает и дальше дружно работать и благодарит читателей за поддержку и понимание. Спасибо вам, верные друзья! И – добро пожаловать, новые!

 

В конце – еще одна хорошая новость. В честь 16-летия газеты «СейЧас» только в течение четырех дней – с 20 по 23 ноября – оформить подписку на 2015-й год можно по особой цене – всего за 16 евро. Подписаться можно в редакции по адресу: улица Елгавас, 1б (в рабочие дни с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00), а также во всех филиалах предприятия DAUTKOM: торговый центр Ditton Nams (улица Циетокшня, 60), магазин Supernetto (улица Смилшу, 92б), торговый парк SOLO (улица Ригас, 9) и Aveņu centrs (улица Райполес, 11а). Дополнительная информация – по телефонам 654 31542 и 654 33595.