Даугавпилсские борцы не проиграли ни одного поединка

Даугавпилсские борцы не проиграли ни одного поединка
Победой борцов Белоруссии завершился международный турнир по греко-римской борьбе памяти многолетнего тренера Даугавпилса Павла Крупенина. В финале белорусы взяли верх над латвийской командой – 4:3. Отметим, что на Мемориале Павла Крупенина проводятся командные соревнования. До финала латвийская команда добралась, не проиграв ни одного поединка.

А вот белорусы в групповом турнире были вынуждены признать поражение от узбеков. Тем не менее именно сборная Белоруссии вышла в финал, в котором встретилась с командой Латвии.


Надо сказать, что в финальном поединке с лучшей стороны себя проявили даугавпилсские борцы. А вот остальные спортсмены, выступающие за латвийскую сборную, не смогли поддержать почин даугавпилчан.


Финал очень мощно провел Александр Юркян, завершивший свой поединок досрочно. Никита Масюк одержал трудную победу – сказалась травма. Также травма (вывих ноги), но полученная уже в ходе турнира, не позволила одержать победу в финале Чеславу Бештиню.
– Получился турнир очень высокого уровня. В Даугавпилс приехали сильные борцы из 8 стран, и 2-е место, занятое сборной Латвии, можно считать очень приличным результатом.


К сожалению, несколько хороших латгальских спортсменов закончили в этом году свою спортивную карьеру и уехали на заработки за границу. Если бы не это обстоятельство, думаю, что наша команда одержала бы победу на турнире.


В финальном поединке при счете 3:3 явно опыта не хватило лиепайчанину Улдису Глазиньшу. Он повел в счете, но в итоге проиграл. Хотелось бы еще раз отметить даугавпилсских борцов, которые не проиграли ни одного своего поединка на турнире, – прокомментировал итоги соревнований тренер Даугавпилсской ДЮСШ по греко-римской борьбе Виталий Вердиньш.